ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
90

Scuola fiamminga, inizi sec. XVII

€ 3.000 / 5.000

CROCIFISSIONE CON I DOLENTI

olio su tavola, cm 46,5x34

firmato "WADL A° 1614" in basso a destra

Flemish school, early 17th century

CRUCIFIXION

oil on panel, cm 46,5x34

signed "WADL A° 1614" lower right