ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019

Scuola emiliana, sec. XVIII

SAN MICHELE ARCANGELO

olio su tela, cm 59,5x44

Emilian school, 18th century

SAINT MICHAEL THE ARCHANGEL

oil on canvas, cm 59,5x44

Il dipinto riprende il volto del San Michele Arcangelo di Guido Reni (1575-1642) nella Chiesa della Santa Maria di Concezione a Roma.

€ 2.500 / 3.500

1 - 10  of 301 Lots
€ 2.500 / 3.500
€ 2.000 / 3.000
€ 3.000 / 5.000
€ 4.000 / 6.000
€ 5.000 / 7.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.000 / 4.000
€ 2.500 / 4.000
€ 3.000 / 5.000
10
€ 8.000 / 15.000
1 - 10  of 301 Lots