ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
155

Scuola emiliana sec. XVII

€ 4.000 / 6.000

Scuola emiliana sec. XVII

LOT E LE FIGLIE

olio su tela, cm 92x126

Emilian school, 17th century

LOTH AND HIS DAUGHTERS

oil on canvas, cm 92x126

Il dipinto deriva dalla tela di Guercino datata 1651 e conservata al Museo del Louvre di Parigi.