ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
36

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

€ 1.500 / 2.500

IL SUPPLIZIO DI PROMETEO

olio su tela, cm 54x43

Central Italian school, 17th century

THE TORTURE OF PROMETHEUS

oil on canvas, cm 54x43