ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
288

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

PREGHIERA CON CARABINIERI

olio su masonite, cm 45x60

firmato in basso a destra

retro: firmato e titolato

A PRAYER WITH CARABINIERI

oil on hardboard, 45x60 cm

on the reverse: signed and titled

  900 / 1.500

271 - 280  of 301 Lots
279
12.000 / 18.000
280
3.500 / 5.500
281
5.000 / 8.000
282
5.000 / 8.000
283
5.000 / 8.000
284
12.000 / 18.000
285
1.500 / 2.000
286
1.500 / 2.000
287
800 / 1.200
288
900 / 1.500
271 - 280  of 301 Lots