ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Raffaele De Grada
279

Raffaele De Grada

(Milano 1885 - 1957)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su tela, cm 71x101

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della XII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia

TUSCAN LANDSCAPE

oil on canvas, 71x101 cm

on the reverse: label of the XII Esposizione Internazionale d'Arte in Venice

XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia 1920, n. 52

  12.000 / 18.000

281 - 290  of 301 Lots
289
300 / 500
290
200 / 300
291
200 / 300
292
600 / 1.000
293
700 / 1.000
294
1.200 / 1.800
295
200 / 300
296
200 / 300
297
200 / 300
299
3.500 / 5.500
281 - 290  of 301 Lots