ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Raffaele De Grada
279

Raffaele De Grada

(Milano 1885 - 1957)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su tela, cm 71x101

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della XII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia

TUSCAN LANDSCAPE

oil on canvas, 71x101 cm

on the reverse: label of the XII Esposizione Internazionale d'Arte in Venice

XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia 1920, n. 52

  12.000 / 18.000

271 - 280  of 301 Lots
279
12.000 / 18.000
280
3.500 / 5.500
281
5.000 / 8.000
282
5.000 / 8.000
283
5.000 / 8.000
284
12.000 / 18.000
285
1.500 / 2.000
286
1.500 / 2.000
287
800 / 1.200
288
900 / 1.500
271 - 280  of 301 Lots