ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
299

Jules Pascin

€ 3.500 / 5.500

Jules Pascin

(Vidin 1885 - Parigi 1930)

FEMMES (ASSISE ET DEBOUT)

tecnica mista su cartoncino, cm 50,5x32

firmato in basso a sinistra e iscritto "Bon coté" in basso a destra

retro: titolato, timbro "Succession Pascin"

FEMMES (ASSISE ET DEBOUT)

mixed technique on cardboard, 50.5x32 cm

signed lower left and inscribed "Bon coté" lower right

on the reverse: titled, stamp "Succession Pascin"

L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità rilasciato dal Comité Pascin di Parigi.