ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
281

Giovanni Costetti

€ 5.000 / 8.000

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO DELLA SIGNORA CARLA GUARNIERI

olio su compensato, cm 78x61

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF MRS CARLA GUARNIERI

oil on plywood, 78x61 cm

signed lower left