ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Giovanni Costetti
281

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO DELLA SIGNORA CARLA GUARNIERI

olio su compensato, cm 78x61

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF MRS CARLA GUARNIERI

oil on plywood, 78x61 cm

signed lower left

  5.000 / 8.000

261 - 270  of 301 Lots
269
500 / 800
271
250 / 350
272
1.000 / 1.500
273
800 / 1.500
274
700 / 1.000
275
900 / 1.200
276
3.500 / 5.500
277
5.000 / 8.000
278
1.500 / 2.000
261 - 270  of 301 Lots