ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Giovanni Costetti
281

Giovanni Costetti

(Reggio Emilia 1874 - Settignano 1949)

RITRATTO DELLA SIGNORA CARLA GUARNIERI

olio su compensato, cm 78x61

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF MRS CARLA GUARNIERI

oil on plywood, 78x61 cm

signed lower left

  5.000 / 8.000

271 - 280  of 301 Lots
279
12.000 / 18.000
280
3.500 / 5.500
281
5.000 / 8.000
282
5.000 / 8.000
283
5.000 / 8.000
284
12.000 / 18.000
285
1.500 / 2.000
286
1.500 / 2.000
287
800 / 1.200
288
900 / 1.500
271 - 280  of 301 Lots