ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Ferruccio Rontini
285

Ferruccio Rontini

(Firenze 1893 - Livorno 1964)

IL MERCATO A VICCHIO

olio su tela, cm 40x68,5

firmato in basso a destra

retro: timbro dello Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno

THE MARKET IN VICCHIO

oil on canvas, 40x68.5 cm

on the reverse: stamp of the Studio d'Arte dell'Ottocento, Livorno

Provenienza

Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno

  1.500 / 2.000

271 - 280  of 301 Lots
279
12.000 / 18.000
280
3.500 / 5.500
281
5.000 / 8.000
282
5.000 / 8.000
283
5.000 / 8.000
284
12.000 / 18.000
285
1.500 / 2.000
286
1.500 / 2.000
287
800 / 1.200
288
900 / 1.500
271 - 280  of 301 Lots