ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
Auction, 0311
290

Eduardo Gordigiani

€ 200 / 300

Eduardo Gordigiani

(Firenze 1866 - 1961)

RITRATTO MASCHILE

matita su carta, cm 35x28

firmato in basso a destra

MALE PORTRAIT

pencil on paper, 35x28 cm

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze