ARCADE | 15th to 20th century paintings

2 OCTOBER 2019
240

Alexandre Calame

(Vevey 1810 - Mentone 1864)

PAESAGGIO CON RACCOGLITORI DI LEGNA

olio su cartoncino, cm 32,5x46

firmato in basso a destra

retro: tracce di cartiglio

LANDSCAPE WITH WOOD GATHERERS

oil on cardboard, cm 32,5x46

on the reverse: traces of a label

Estimate   1.000 / 1.500

231 - 240  of 301 Lots
239
10.000 / 15.000
240
1.000 / 1.500
241
1.000 / 1.500
242
2.000 / 3.000
243
3.000 / 5.000
244
300 / 500
245
600 / 900
246
700 / 1.000
247
1.000 / 1.500
248
1.800 / 2.500
231 - 240  of 301 Lots