TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
121

UN GRUPPO DI OGGETTI DA SCRIVANIA, DAVID LINLEY, FINE SECOLO XX

Auction closed

composto da una coppia di porta lettere in acero con filettature in noce firmati LINLEY; un porta lettere in noce con filettature in acero firmato LINLEY; un paio di candelabri a colonna dorica in acero con dettagli in ottone firmati LINLEY; un cestino in noce con filettature in acero a inquadrare specchiature in radica firmato LINLEY; una vasca in noce con filettature in acero firmata LINLEY;

Si unisce una

COPPIA DI REGGI LIBRI, THEO FENNELL

in acero con inserti in metallo firmata Theo Fennell

A GROUP OF RELATED DESK ITEMS BY DAVID LINLEY AND THEO FENNELL, LATE 20TH CENTURY