TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
200

QUATTRO BASSORILIEVI, ROMA, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Auction closed

in marmo applicati su tavolette di legno ebanizzato entro cornice in legno dorato, raffiguranti “Adalberto I re d’Italia”, “Flavio Liutprando 18° re dei Longobardi”, “Ludovico II re d’Italia e Imperatore” e “Adalberto Marchese d’Ivrea”, come da etichette poste sul retro, cm 18x15

FOUR BAS RELIEFS, ROME, 19TH CENTURY