TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
117

ORCIOLO, PESARO, SECOLO XVIII

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 400 €  c.n.i.

ORCIOLO, PESARO, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in policromia, cartiglio farmaceutico sul fronte entro cornice rettangolare circondato da tralci fioriti sparsi su tutto il resto del corpo, alt. cm 18, diam. bocca cm 10

A SPOUTED PHARMACY JAR, PESARO, 18TH CENTURY