TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
178

GRUPPO, MEISSEN, SECOLO XIX

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

GRUPPO, MEISSEN, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante figura femminile con bambino su piccola barca; marca della manifattura sul fondo e numeri 2466 e 594 incussi nella pasta; cm 15x17,5x7,5

A MEISSEN GROUP, 19TH CENTURY