TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
107

CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 400 €  c.n.i.

CAMINIERA IN STILE LUIGI XVI

in legno intagliato e dorato, montanti intagliati a motivo di candelabre sormontati da capitelli che sorreggono la fascia superiore in foggia di architrave ornata a rombi centrati da fiorellini con palmette agli angoli, fascia inferiore a motivi fogliacei con fiore stilizzato agli angoli, cm 181,5x137

A LOUIS XVI STYLE OVERMANTLE MIRROR