TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
177

COPPIA DI COMODINI IN STILE DEL SECOLO XVIII

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

in legno laccato, piano sagomato in finto marmo, due sportelli contenenti tre cassetti, grembiale sagomato su gambe mosse, tutta la superficie dipinta a motivo di uccelli con ramages vegetali e rami fioriti, cm 62x84x38

A PAIR OF COMMODINI IN 18TH CENTURY STYLE