TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
188

COPPIA DI CANDELIERI, DANIMARCA, SECOLO XX

Auction closed

in porcellana dipinta in policromia e oro realizzati come una donna con bambino in braccio su base polilobata ornata da roselline a rilievo, alt. cm  34, marca della manifattura in blu sotto la base

A PAIR OF DENMARK CHANDELIERS, 20TH CENTURY