TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
235

ALBARELLO, PESARO, SECOLO XVIII

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 140 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia e oro, corpo sagomato a rocchetto su alto piede, decorato sul fronte con iscrizione farmaceutica posta tra due fregi fioriti, alt. cm 18, diam. bocca cm 10

A PESARO PHARMACY JAR (ALBARELLO), 18TH CENTURY