TIMED AUCTION | PAINTINGS, FURNITURE AND WORKS OF ART

4  -  11 JULY 2019
Timed auction, 0310
102

ACQUAMANILE DA PARETE CON VASCA, SECOLO XVIII

Auction closed
The lot was awarded at a value of: 180 €  c.n.i.

in rame e bronzo dorato, l'acquamanile con rubinetto in bronzo nella parte inferiore e coperchio con presa tornita, la vasca di forma ovale su alto piede con due maniglie ai lati, acquamanile cm 51x33x15, vasca cm 24x46x29

AN 18TH CENTURY WALL EWER AND BASIN