Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
128

VASO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000

a forma di zucca in porcellana policroma nei toni della famiglia verde, oggetti preziosi e animali dipinti entro riserve; alt. cm 93

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

清十九世纪末   五彩开光暗八仙花鸟葫芦瓶