Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
139

TEIERA CON PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 600 / 800

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, finemente decorata con galli e galline; alt. cm 12,5

A TEAPOT WITH SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   粉彩壶配碟