Asian Art

25 JUNE 2019
TEIERA CON PIATTINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
139

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, finemente decorata con galli e galline; alt. cm 12,5

A TEAPOT WITH SMALL PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   粉彩壶配碟

600 / 800

131 - 140  of 248 Lots
131
4.000 / 6.000
132
4.000 / 6.000
133
800 / 1.000
134
1.500 / 2.000
135
1.000 / 1.500
137
1.000 / 1.500
138
800 / 1.000
140
1.000 / 1.500
131 - 140  of 248 Lots