Asian Art

25 JUNE 2019
TEIERA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
159

in argento cesellato a fiori e volute, con riserva centrale ad animale fantastico; g. 532 e alt. cm 23

A TEA POT, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪  银壶

1.600 / 2.000

151 - 160  of 248 Lots
152
1.000 / 1.500
153
1.500 / 2.000
157
800 / 1.000
159
1.600 / 2.000
160
3.000 / 4.000
151 - 160  of 248 Lots