Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
43

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX

€ 600 / 800

in vetro policromo, raffigurante Buddha stante con rospo e monete; alt. cm 13,8

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

清十九世纪末   玻璃刘海戏金蟾鼻烟壶