Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
165

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 3.000 / 4.000

in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su trono rettangolare con marchio “Qianlong” inciso sulla base; alt. cm 18,6

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  铜鎏金无量寿佛坐像