Asian Art

25 JUNE 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
160

in rame dorato e sbalzato, raffigurante Buddha in posizione dyanasana su doppia base a fior di loto; alt. cm 29

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   佛像

Estimate   3.000 / 4.000

151 - 160  of 248 Lots
152
1.000 / 1.500
153
1.500 / 2.000
157
800 / 1.000
159
1.600 / 2.000
160
3.000 / 4.000
151 - 160  of 248 Lots