Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
216

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 500 / 600

in legno laccato e dorato raffigurante monaco; alt. cm 20 comprensivi di base

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  漆金僧人木雕