Asian Art

25 JUNE 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
164

in bronzo parzialmente dorato, raffigurante dignitario; alt. cm 18

A BRONZE FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

明末十八世纪   铜像

Estimate   500 / 1.000

161 - 170  of 248 Lots
162
3.000 / 4.000
163
500 / 1.000
164
500 / 1.000
165
3.000 / 4.000
166
800 / 1.000
167
1.500 / 2.000
168
1.000 / 1.500
169
1.500 / 2.000
170
6.000 / 8.000
161 - 170  of 248 Lots