Asian Art

25 JUNE 2019
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
83

in porcellana policroma della “famiglia rosa”, dipinto con cerbiatti in un paesaggio; diam. cm 35,7

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   粉彩鹿鸟纹盘

Estimate   600 / 800

81 - 90  of 248 Lots
81
1.000 / 1.500
82
2.000 / 2.500
85
8.000 / 12.000
86
1.500 / 2.000
89
1.500 / 2.000
81 - 90  of 248 Lots