Asian Art

25 JUNE 2019
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
98

in porcellana policroma decorata con pesche, pipistrelli e ideogramma; alt. cm 31

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黄地粉彩福寿纹花盆

600 / 800

101 - 110  of 248 Lots
101
1.000 / 1.500
102
700 / 1.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
600 / 800
106
11.000 / 12.000
107
8.000 / 10.000
109
1.000 / 1.500
110
1.000 / 1.500
101 - 110  of 248 Lots