Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
135

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC.XX

€ 1.000 / 1.500

in porcellana policroma, raffigurante dignitario tenente nella mano destra un ruyi mentre con la mano sinistra si tocca la barba, la veste è decorata con draghi; alt. cm 55

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪  粉彩人物瓷像