Asian Art

25 JUNE 2019
135

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC.XX

in porcellana policroma, raffigurante dignitario tenente nella mano destra un ruyi mentre con la mano sinistra si tocca la barba, la veste è decorata con draghi; alt. cm 55

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪  粉彩人物瓷像

1.000 / 1.500

131 - 140  of 248 Lots
131
4.000 / 6.000
132
4.000 / 6.000
133
800 / 1.000
134
1.500 / 2.000
135
1.000 / 1.500
137
1.000 / 1.500
138
800 / 1.000
140
1.000 / 1.500
131 - 140  of 248 Lots