Asian Art

25 JUNE 2019
85

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对

€ 8.000 / 12.000

71 - 80  of 248 Lots
71
€ 600 / 800
72
€ 2.000 / 2.500
73
€ 500 / 600
74
€ 800 / 1.000
75
€ 4.000 / 6.000
76
€ 4.000 / 6.000
77
€ 800 / 1.000
78
€ 1.200 / 1.500
79
€ 1.000 / 1.500
80
€ 8.000 / 12.000
71 - 80  of 248 Lots