Asian Art

25 JUNE 2019
85

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对

€ 8.000 / 12.000

91 - 100  of 248 Lots
91
€ 1.500 / 2.000
92
€ 3.000 / 4.000
93
€ 3.000 / 4.000
94
€ 600 / 800
95
€ 1.000 / 1.500
96
€ 700 / 1.000
97
€ 600 / 800
98
€ 600 / 800
99
€ 1.200 / 1.500
100
€ 500 / 600
91 - 100  of 248 Lots