Asian Art

25 JUNE 2019
COPPIA DI POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
86

in porcellana policroma decorata con draghi che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 37 (2)

A PAIR OF POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  粉彩龙赶珠纹将军罐一对

Estimate   1.500 / 2.000

81 - 90  of 248 Lots
81
1.000 / 1.500
82
2.000 / 2.500
85
8.000 / 12.000
86
1.500 / 2.000
89
1.500 / 2.000
81 - 90  of 248 Lots