Asian Art

25 JUNE 2019
Auction, 03050
86

COPPIA DI POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

1.500 / 2.000

in porcellana policroma decorata con draghi che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 37 (2)

A PAIR OF POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  粉彩龙赶珠纹将军罐一对