Asian Art

25 JUNE 2019
COPPIA DI PORTA PENNELLI, CINA, DIANSTIA QING, SEC. XIX
151

in cloisonne, con decoro floreale policromo, la fascia sul bordo superiore a “ruyi” e sulla base petali di fiori di loto stilizzati ripetuti; alt. cm 12 ,7(2)

A PAIR OF BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   铜胎掐丝珐琅笔筒一对

Estimate   500 / 600

151 - 160  of 248 Lots
152
1.000 / 1.500
153
1.500 / 2.000
157
800 / 1.000
159
1.600 / 2.000
160
3.000 / 4.000
151 - 160  of 248 Lots