Asian Art

25 JUNE 2019
COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
104

in porcellana policroma con decoro floreale e volatili su ramo; diam. cm 39 (2)

A PAIR OF  JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩花鸟纹花盆一对

Estimate   2.000 / 3.000

101 - 110  of 248 Lots
101
1.000 / 1.500
102
700 / 1.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
600 / 800
106
11.000 / 12.000
107
8.000 / 10.000
109
1.000 / 1.500
110
1.000 / 1.500
101 - 110  of 248 Lots