Asian Art

25 JUNE 2019
COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SECONDA METÀ SEC. XVIII
144

in porcellana policroma, per la produzione export, raffiguranti due personaggi su base squadrata che tengono in mano un vaso, testa estraibile; alt. cm 31 (2)

A PAIR OF FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 18TH CENTURY

人物雕塑一对,中国,清代,18世纪下半期

Estimate  € 1.500 / 2.000

141 - 150  of 248 Lots
141
€ 600 / 800
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 3.000 / 5.000
144
€ 1.500 / 2.000
145
€ 4.000 / 6.000
146
€ 900 / 1.000
147
€ 500 / 600
148
€ 600 / 800
149
€ 800 / 1.000
150
€ 1.500 / 2.000
141 - 150  of 248 Lots