Asian Art

25 JUNE 2019
Auction, 03050
144

COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SECONDA MET SEC. XVIII

1.500 / 2.000

COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SECONDA METÀ SEC. XVIII

in porcellana policroma, per la produzione export, raffiguranti due personaggi su base squadrata che tengono in mano un vaso, testa estraibile; alt. cm 31 (2)

A PAIR OF FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 18TH CENTURY

人物雕塑一对,中国,清代,18世纪下半期