Asian Art

25 JUNE 2019
78

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma decorata con fiori, rami e foglie, marchio guangxu sotto la base; diam. cm 16,5 (2)

A PAIR OF BOWLS, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   粉彩花纹盌一对

Estimate   1.200 / 1.500

81 - 90  of 248 Lots
81
1.000 / 1.500
82
2.000 / 2.500
85
8.000 / 12.000
86
1.500 / 2.000
89
1.500 / 2.000
81 - 90  of 248 Lots