Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
129

CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 2.000 / 3.000

in porcellana policroma, dipinto con paesaggio, coperchio con presa di leone dorato, composto da tre pezzi reca marchio e scritte; alt. cm 13,5

A CONTAINER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清晚期   粉彩风景诗词粥罐