Asian Art

25 JUNE 2019
129

CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, dipinto con paesaggio, coperchio con presa di leone dorato, composto da tre pezzi reca marchio e scritte; alt. cm 13,5

A CONTAINER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清晚期   粉彩风景诗词粥罐

Estimate   2.000 / 3.000

121 - 130  of 248 Lots
121
1.200 / 1.500
122
2.000 / 3.000
123
800 / 1.000
124
1.500 / 2.000
126
1.000 / 1.500
128
3.000 / 4.000
129
2.000 / 3.000
130
1.500 / 2.000
121 - 130  of 248 Lots