Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
146

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 900 / 1.000

in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩人物花鸟纹大盌