Asian Art

25 JUNE 2019
Premium Live auction, 0305
221

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XVIII

€ 1.500 / 2.000

in cocco, intagliato e decorato con piante, fiori e volatili e onde sulla base, reca piccolo marchio; diam. cm 5,6 e alt. cm 3,7

A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY

清十八世纪末   浮雕花鸟纹盌