Asian Art

25 JUNE 2019
122

CINQUE CIOTOLE, CINA, SEC. XX

con coperchio in porcellana policroma “doucai”, decorate con fiori e foglie, marchio Yongzheng apocrifo; alt. cm 8,3 (5)

FIVE BOWLS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  斗彩缠枝莲纹盖盌五只

Estimate  € 2.000 / 3.000

111 - 120  of 248 Lots
111
€ 1.500 / 2.000
112
€ 3.000 / 5.000
113
€ 5.000 / 6.000
114
€ 800 / 1.000
115
€ 500 / 600
116
€ 600 / 800
117
€ 800 / 1.000
118
€ 900 / 1.000
119
€ 600 / 800
120
€ 700 / 1.000
111 - 120  of 248 Lots