Asian Art

25 JUNE 2019
171

BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

in bronzo laccato e dorato in posizione dhyanasana su una base doppia a fior di loto e le mani mudra bhumisparsha; alt. cm 52

A BUDDHA, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪   铜漆金佛坐像

Estimate   20.000 / 30.000

171 - 180  of 248 Lots
171
20.000 / 30.000
174
4.000 / 6.000
175
600 / 800
178
600 / 800
180
1.500 / 2.000
171 - 180  of 248 Lots