Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
178

Scuola spagnola, secolo XVIII

400 / 600

Scuola spagnola, secolo XVIII

MADONNA CON BAMBINO IN GLORIA

bassorilievo in legno e cartapesta dipinti in policromia a estofado, cm 83x64

Spanish school, 18th century

THE VIRGIN AND CHILD IN GLORY

wooden and papier-mache bas-relief painted in estofado, cm 83x64